«Абсолют Страхование» запускает полисы для защиты автомобилей от атак БПЛА

«Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников. Полис можно приобрести отдельно — наличие действующего каско или ОСАГО не требуется.

Стоимость полиса составляет от 3 тыс. до 8 тыс. рублей в год в зависимости от выбранного лимита страхового покрытия — 400 тыс., 1 млн и 2 млн рублей. Страховым случаем признается повреждение или полная гибель автомобиля в результате воздействия беспилотного летательного аппарата, его частей или обломков, которые были признаны террористическим актом или диверсией.

«Как правило, в покрытие каско риск повреждения автомобиля в результате воздействия беспилотников и их обломков не входит и требует отдельного включения в договор. Новый продукт позволяет получить такую защиту без оформления полного каско или стать дополнением к имеющемуся полису. При этом он может дополнить действующий договор, если такой риск не предусмотрен его условиями», — рассказал Андрей Бурлак, заместитель генерального директора по розничным продажам «Абсолют Страхование».

Он также пояснил, что при выборе страховой суммы клиенту стоит учитывать стоимость автомобиля и потенциальные расходы на его восстановление. При полной гибели выплата осуществляется в пределах выбранного лимита, а при частичном повреждении — в размере ущерба.