СК «Абсолют Страхование» отмечена дипломом Национальной банковской премии за повышение эффективности бизнеса

Компания «Абсолют Страхование» отмечена дипломом Национальной банковской премии за проект внедрения программного решения на базе искусственного интеллекта, направленного на оптимизацию взаимодействия с судебными приставами. Проект был представлен в номинации «За повышение эффективности бизнеса» и набрал наибольшее количество голосов в открытом голосовании пользователей.

«Внедрение нового решения значительно улучшило процессы в компании, ускорив работу сотрудников, повысив точность данных и сократив время ожидания ответов. Это снизило нагрузку на персонал и повысило общую эффективность», — отметил Артур Данильянц, руководитель Отдела по взысканию суброгации «Абсолют Страхование».

Для реализации проекта было выбрано программное решение от компании TechLegal, которое успешно интегрировалось с системами ФССП и государственными порталами. Это позволило ускорить процессы и наладить качественное взаимодействие с внешними органами.

Церемония награждения Национальной банковской премии состоялась 16 декабря 2025 года. Премия была учреждена в 2005 году Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом.